• 客户端

    北京大兴安卓版APP

    北京大兴苹果版APP

  • 微博

    北京大兴新浪微博

主题: 迁坟
时间: 2019-03-07 12:47:46.0
留言: 我是大兴区榆垡镇张家务村村民,今年3月3日已经登记坟墓,请问我村迁坟工作什么时候开始?谢谢望速回!
回复: 经大兴区榆垡镇政府核实,张馨反映迁坟的问题,已责成镇民政科处理,此问题处理结果为:经核实,此次坟墓登记是根据市区殡葬管理部门文件进行的统计摸底调查,目前不涉及迁坟工作。感谢您对榆垡镇政府工作的支持与关注,祝您生活愉快!
回复时间: 2019-03-08 18:26:49.0
回复部门: 榆垡镇
关闭此页
TOP