• 客户端

    北京大兴安卓版APP

    北京大兴苹果版APP

  • 微博

    北京大兴新浪微博

主题: 青云店镇2019年棚改还实施吗?
时间: 2019-04-08 07:54:05.0
留言: 我是青云店镇二村的村名。现在青云店镇里,大家最关心的事情就是棚改,即拆迁。家家讨论,户户研究。很多家已经顾不上正经工作,就等拆迁。青云店镇2019年真的开始拆迁吗?还只是浮云。
回复: 经大兴区青云店核实,关于网友咨询青云店镇是否拆迁的问题,青云店镇责成规划科协调解决,此问题处理结果为:感谢您对青云店镇的关注,目前,镇区棚改项目正在稳步推进中,正在办理前期相关手续,待前期手续办理完成后,年底前启动征地拆迁,祝您生活愉快!
回复时间: 2019-04-10 09:48:35.0
回复部门: 青云店镇
关闭此页
TOP