• 客户端

    北京大兴安卓版APP

    北京大兴苹果版APP

  • 微博

    北京大兴新浪微博

主题: 关于大兴野生动物园退票
时间: 2019-04-27 14:38:19.0
留言: 本人4月27日到大兴区榆垡镇野生动物园游玩,在自驾区行驶近3小时才出自驾区,孩子由于长时间憋尿出现身体不适,出区后无法进入步行区继续游玩,与景区客服联系告知无法退票,本人觉得十分不合理,并且自驾区没有任何应急车道,我们无法提前出去,感觉景区非常不人性化对于老人和儿童都十分不便,这么大的景区是大兴区的标志,全国乃至全世界的游客到这里游玩,这么不人性化的服务严重影响大兴区的形象,希望区领导能够协调景区同意我的退款请求,谢谢!
回复: 您好,感谢您的留言。您反映的问题,经大兴区文化和旅游局核实,情况属实,结果为景区第一时间与市民联系,并帮助市民进行退款,同时景区为创造良好的旅游环境,非常感谢您提出的宝贵建议,谢谢,祝您生活愉快。
回复时间: 2019-04-28 16:21:02.0
回复部门: 旅游委
关闭此页
TOP