• 客户端

    北京大兴安卓版APP

    北京大兴苹果版APP

  • 微博

    北京大兴新浪微博

主题: 南小街回迁房何时开工建设
时间: 2019-06-12 07:45:26.0
留言: 拆迁搬出来两年了,南小街回迁房何时开工建设,到现在看着还没有盖房的迹象,一片空地,请问有没有具体的时间,不能让我们这么干等着啊,遥遥无期
回复: 您好,感谢您的来信,您反映的问题,经大兴区旧宫镇核实,关于南小街回迁房的问题属实,旧宫镇已责成拆迁办协调解决,处理结果为:旧宫镇南街安置房项目的交付条件为工程验收合格取得竣工备案后40个工作日内办理相关交付手续,目前该项目的实施方案已取得了市政府的批复,正在办理前期手续。祝你生活愉快!
回复时间: 2019-06-13 13:50:45.0
回复部门: 旧宫镇
关闭此页
TOP