北京市大兴区人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 请问西片区的大兴一中何时开学
留言时间: 2020-10-20 14:57:36
留言内容: 如题
回复内容: 您好!感谢您的留言。您反映的问题,经大兴区教育委员会财建科核实,结果为:大兴一中西校区建设工程目前已接近尾声,现正在进行设备采购、校园文化项目实施等工作,计划于2021年9月投入使用。祝您生活愉快!
回复时间: 2020-10-20 17:03:56
回复部门: 教委
关闭此页