北京市大兴区人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 咨询
留言时间: 2020-09-21 08:57:14
留言内容: 请问大兴区医学教育中心后边的空地正在建设的是什么?看到有灯杆跟围网了不知道建设的是什么,能给周边居民带来什么便利?
回复内容: 情况您好!感谢您的留言。您咨询的问题,经区体育局业务科核实结果为:您好,您所咨询的地块建设内容,为1个标准足球场和1个笼式足球场建设项目,该项目属于2020年大兴区体育便民设施工程,已列入2020年区政府为民办实事工程中。全部工程计划12月底前完工并免费向群众开放。球场建成后,将缓解我区城区及其周边足球场地短缺的现状,极大满足足球运动爱好者的日常健身需求。感谢您的关注,祝您生活愉快!
回复时间: 2020-09-22 09:47:49
回复部门: 体育局
关闭此页