北京市大兴区人民政府
首都之窗

站内搜索

主题: 大兴区三合南里小区南门该打开了
留言时间: 2020-09-27 15:43:19
留言内容: 根据现在疫情防控的情况,为方便居民出行,大兴区三合南里小区南门(人行)该打开了。另外,三合南里13、15、17号楼西侧的铁栅栏也该拆了(无用;一个小区里咋还隔开?)
回复内容: 您好,感谢您的留言,您反映的大兴区三合南里小区南门该打开了问题,经兴丰街道办事处核实,您未留下联系方式,无法对您响应,并责成三合南里居委会处理,此问题处理结果为:1、社区于9月28日9时35分沟通物业,根据目前疫情形势,将打开小区南门(人行)。2、三合南里13、15、17号楼西侧铁栅栏将与物业具体协商是否拆除。祝您生活愉快!
回复时间: 2020-09-28 14:09:01
回复部门: 兴丰街道
关闭此页